Арт-проект «Накануне Рождества» в галерее «Особнякъ»

Арт, Новости

Накануне Рождества

5 января в 16:00 музей-галерея «Особнякъ» приглашает на открытие художественного проекта «Накануне Рождества».

Из года в год известные художники и мастера декоративно-прикладного искусства Юга России принимают участие в этом арт-событии, посвящённом самым любимым, добрым, ярким и жизнеутверждающим праздникам – Новолетию и Рождеству Христову!

Накануне Рождества

На этот раз в экспозицию вошли живописные, акварельные и графические работы, керамика, коллекционные и интерьерные куклы, текстильные игрушки, арт-объекты и инсталляции, объединённые общей темой. Художественные произведения незаурядных авторов, умеющих передавать свои чувства, отличает светлая восторженность, мягкость линий и богатство красочной палитры. Посетителям выставки предлагается погрузиться в размышления о единстве и гармонии человека с природным и Божественным миром, почувствовать душевный романтизм, который нечасто встречается в повседневной жизни.

Накануне Рождества

На вернисаже гостей галереи ждёт сюрприз – показ эскиза спектакля «Рождественская песнь», актёрских зарисовок-посвящений ушедшим Театрам и Людям Эпохи. Постановщик – Дмитрий Пасечник (вход свободный).

В 18:00 в театральной гостиной музея-галереи состоится музыкально-поэтический спектакль «Я Вас люблю», в котором можно будет услышать стихи самых разных поэтов – от Пушкина до Высоцкого. В спектакле заняты заслуженная артистка Кубани Анна Семка и член Гильдии режиссёров России Геннадий Николаев (клубный взнос – 500 рублей).

Проект «Накануне Рождества» продлится до 18 января по адресу: г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37 (часы работы: с 15:00 до 19:00 ежедневно, кроме подельника и вторника).
Тел.: 8-918-48-19-367 и 8-918-49-85-257.
(0+)

Last modified: 05.01.2021