«Арт Союз» отметит день рождения проектом «Бумажная крепость»

Арт, Новости

Картина Ольги Беднаржик / Фото: Галерея «Арт Союз»

27 сентября в галерее «Арт Союз» откроется арт-проект, который объединяет художников Юга России любовью к бумаге.

Организаторы выставки уверяют, что бумагу давно пора окрестить «восьмым чудом света». Еще во втором тысячелетии до н. э. люди получили уникальный материал для письма и творчества, а уже сегодня можно смело заявлять, что бумага – это произведение искусства. Она является неотъемлемой частью нашей жизни. Книги, обои, упаковка и даже деньги – все сделано из бумаги. Современные художники и мастера дают нам возможность увидеть, какой удивительный мир хранит в себе обыкновенная бумага.

Лариса Мягкая. «Композиция с ангелом, древом и птицами» / Фото: Галерея «Арт Союз»

Проект даст возможность увидеть работы: Ларисы и Валерия Блохиных, Виталия Коробейникова, Светланы Демкиной, Владимира Мигачева, Сергея Нагорного, Александра Яковлева, Инны Романовой, Федора Алексеенко, Анастасии Ярыгиной, Владимира Егорова, Ларисы Мягкой, Татьяны Бетехтиной, Юлии Лучкиной, Ольги Беднаржик, Надежды Устрицкой, выполненных в разных техниках на бумаге. А так же арт-объекты Геннадия Машкарина, Алексея Кужель и Юлии Поповой. В мир оригами пригласит Фирюза Ахмедова, а авторская книга-дневник Надежды Устрицкой с акварельными рисунками и рукописными записями проведет нас по следам путешествия художника.

Гостей ждёт общение с художниками, живая саксофонная музыка в исполнении Владимира Анпольского. Празднества по поводу дня рождения галереи «Арт Союз» начнутся в 18 часов по адресу: Краснодар, ул. Октябрьская, 51. Вход свободный.

Last modified: 28.09.2018