Фанаты «Кубани» раскрасили трамвай в цвета любимой команды

Фото: fckuban.com

Оформление трамвая прошло по согласованию с Краснодарским трамвайно-транспортным управлением за счёт собственных средств болельщиков «жёлто-зелёных».

С одной стороны вагона написано: ФК «Кубань 1928» и размещены символы клуба, с другой – «Кубань жива». Трамвай будет курсировать по маршрутам Восточного депо уже в ближайшее время.

Фанатское движение «Трибуна Юг» взялась за популяризацию команды путём раскраски общественного транспорта города.

Фото: fckuban.com

– Традиция «работать» над краснодарским транспортом существует уже пять лет. Первым был преображён троллейбус третьего маршрута. Что интересно, идея придать троллейбусу «кубанский» оттенок принадлежит водителям транспортного средства, давним поклонникам «Кубани». По улице Ставропольской долгое время курсировал трамвай, на котором красовался клубный логотип, – говорится на сайте футбольного клуба «Кубань».

Фото: fckuban.com

Художники из объединений «Кубань Ультрас», «Молодое поколение» и «Support-28» усиленно трудились над составом два дня. На преображение трамвая было затрачено около 70 баллонов краски.

«Кубань» – российский профессиональный футбольный клуб из Краснодара, существовавший с 1928 по 2018 год. После завершения сезона 2017/18 стало известно, что клуб прекращает выступления по причине ликвидации ввиду уже запущенной процедуры банкротства. Тем не менее, «Кубань» сохранилась. Благодаря инициативной группе болельщиков «жёлто-зелёных» и заслуженных ветеранов клуба был учрежден любительский ФК «Кубань».

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 18.02.2019