Галерее «Арт-Союз» – 15 лет

Арт, Новости

Арт-Союз фасад

16 сентября в 18:00 галерея «Арт-Союз» приглашает краснодарцев на открытие проекта «15». Именно столько лет исполняется одной из старейших экспозиционных площадок города.

В 2005 году открылась первая выставка Галереи поддержки и развития искусств «Арт-Союз» (так звучит полное название хорошо известной жителям и гостям кубанской столицы культурной единицы). Годом ранее Союз художников Краснодарского края принял беспрецедентное решение о создании галереи. Начинала она свою работу под руководством Елены Калашниковой и Натальи Костыриной, сейчас у руля вместе с Еленой Галина Максакова.

За годы работы проведено около 500 выставок, 10 из которых переросли в международные проекты при участии творцов из Болгарии, Армении, США и Китая. Кроме того, «Арт-Союз» занимается социальной работой, сотрудничает с интернатами, школами и другими учебными заведениями края. Галерея принимала участие в открытии комплекса «Атамань» и получила звание одной из лучших галерей юга России.

Сегодня «Арт-Союз» может похвастаться регулярными экспозициями художников из разных регионов России, арт-садом и залом графики, он стремится популяризовать различные виды искусства, в том числе современных форматов.

В юбилейной выставке будут экспонироваться работы 100 художников, принявших активное участие в развитии арт-площадки в разные годы.

Выставка продлится до 4 октября.

г. Краснодар, ул. Октябрьская, 51.

Галерея открыта с 11:00 до 18:00. Выходной – воскресенье

(0+)

Фото предоставлено галерей «Арт-Союз»

Last modified: 18.01.2021