Галерея «Небо&Сова» приглашает на выставку работ Константина Лупанова

Арт, Новости

Константин Лупанов

21 августа в 18:00 в галерее «Небо&Сова» откроется выставка «Портрет» Константина Лупанова. Проект продлится до 20 сентября.

«Портрет» Константина Лупанова – грандиозный акт самопознания. «Философия» не умом, а человеческим существом. Это совсем не об «умозрении в красках». Это о том, что между строк. Выставка представляет десять работ: грандиозное по масштабу изображение чёрного кота, автопортреты художника и портреты его отца. Это странное сочетание образов, прочитывающееся как абсурд, в данном случае выглядит как постмодернистская ироническая игра со стилями и философскими уровнями повествования.

Однако ни у рядовых зрителей, ни у искусствоведов не в обычае задавать живописцам вопросов из области метафизики. Смыслы они угадывают сами, если знают как. Давайте поучимся, посмотрим автопортреты Лупанова. Автопортреты наполнены знаками, они в предметах, в позах, в нарочитом шутовстве художника, в его взгляде в никуда. Портреты отца уже вполне реальны, бег опознаваний и разгадываний заканчивается. Образ незначителен. Мы наслаждаемся присутствием этого значения и красотой образа.

Константин Лупанов

Константин Лупанов

Родился в 1977 году в Краснодаре. В 1992 году окончил детскую художественную школу, а в 2004-м – Художественно-промышленный факультет Краснодарского университета культуры и искусств (класс монументальной живописи). Участник коллективных выставок в Краснодаре и Санкт-Петербурге, автор нескольких персональных проектов, реализованных в России, Франции, Италии.

21 августа, 18:00
Клуб-галерея «Небо&Сова»
г. Краснодар, ул. Дзержинского, 26/1
Бесплатно.

Дополнительная информация
по тел: +7 (918) 972-20-20

(12+)

Фото и репродукция предоставлены клубом‑галереей «Небо&Сова»

Last modified: 17.08.2022