Галерея «Особнякъ» приглашает на выставку Александра Киреева «Миражи»

Арт, Новости

Александр Киреев

17 июня в 18:30 в галерее «Особнякъ» в рамках проекта «Новые имена» открывается персональная выставка краснодарского художника-дизайнера Александра Киреева «Миражи».

Александр Киреев

Художник-дизайнер, участник многочисленных выставок и художественных проектов современного искусства: проект ArtSouth vol.1 (Краснодар), проект ArtSouth «Любовь» (Краснодар), проект ArtSouth «Счастье» (Краснодар), акция «Ночь музеев», выставка граффити и стрит-арта «Сторона», Краевая молодёжная выставка, выставка ScienceArt, а также арт-проектов, проходивших в Краснодарском выставочном зале изобразительных искусств, Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко и КубГУ.

Александр Киреев

Основой выставочной коллекции стали двадцать два фантастических пейзажа, выполненных в стилях сюрреализма и импрессионизма. Все работы созданы на основе впечатлений и снимков, сделанных автором в путешествиях. Свидетельствуя о высших принципах мироустройства, картины Александра Киреева возвращают зрителя к первоосновам жизни, помогают заново открыть её мудрую простоту, о которой необходимо снова и снова напоминать оторванному от земли и неба всегда спешащему современному городскому человеку.

Для художника живопись – это энергетический выход настроений, ассоциаций, восприятие реального и нереального миров. Его картины напоминают миражи, которые вот-вот растворятся в пространстве, оставляя внутреннее свечение. Будучи профессиональным архитектором, он любит в своих работах изменять ландшафты, масштабы и пропорции очертаний окружающей среды, добавлять новые объекты, не искажая при этом красоту природы.

Александр Киреев

Александру Кирееву важно, чтобы каждая его картина после завершения жила сама по себе, чтобы зрительские ассоциации сами дописывали картину и наполняли её особым смыслом. Концептуально тему и идею выставки поддержит живая музыка в исполнении группы «Dronacharya»: Л. Екимочкин – гитара, Г. Яковлев –басс-гитара, В. Тропкин – сантур, флейта.

Выставка продлится до 29 июня.

г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37 (с 15:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника и вторника).

Вход: 100 рублей.

(0+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Особнякъ»

Last modified: 08.06.2021