Галерея «Особнякъ» приглашает на выставку Игоря Помусского «Сюжеты моего времени»

Арт, Новости

Игорь Помусский

22 апреля в 19:00 в галерее «Особнякъ» открывается персональная ретроспективная выставка известного краснодарского художника Игоря Помусского «Сюжеты моего времени».

Игорь Помусский

Член ККОО «Творческое объединение кубанских художников», участник всероссийских, городских, зональных и краевых выставок. Его произведения находятся в художественном музее г. Новосибирска, историческом музее г. Усть-Лабинска, в частных коллекциях Австрии, Японии, Кореи, Турции, Финляндии, США и др. Автор диарамы «Битва на сопке героев» (2010) в Краснодарском историко-археологическом музее им. Е. Д. Фелицына.

Игорь Помусский

В экспозицию ретроспективной выставки вошли пейзажи, жанровые композиции и портреты, выполненные в лучших традициях русской реалистической школы живописи. Игорю Помусскому присуще стремление к чётко проработанной форме, особая тщательность в построении перспективы и композиции, в передаче состояния атмосферы, воздушной и световой среды. Его работы, наполненные внутренней энергией, необычайно гармоничны и целостны. Каждая из сорока картин, представленная на выставке, расскажет свою,созвучную времени, историю, которая будет интересна ценителям классической живописи.

Игорь Помусский

Музыкальным подарков для всех присутствующих в галерее на открытии выставки станет выступление скрипача-виртуоза Святослава Кожевникова.

Выставка продлится до 11 мая.

г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37.

Вход: 100 рублей.

Тел.: 8-918-48-19-367, 8-918-49-85-257.

(18+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Особнякъ»

Last modified: 13.05.2021