Киокушин, меняющий жизнь

Новости, Спорт

Киокушин

В ККДЮФСОО «Федерация киокушин» подвели итоги проекта «Я/Ты тренер», в котором приняли участие более 50 подростков и их родителей.

За полгода работы проекта «Я/Ты тренер», проводимого при поддержке фонда президентских грантов, ребята смогли познакомиться с таким видом спорта, как киокушин, научиться самоконтролю и дисциплине.

Киокушин

Благодаря тому, что подростки занимались в группах вместе с ребятами, которые уже давно тренируются, они смогли быстро освоить основные приемы кумитэ и ката. Совместные тренировки с родителями и занятия с психологом помогли наладить отношения в семье и скорректировать поведение.

Киокушин

«У детей, особенно у мальчиков, в подростковом возрасте, начиная с 12 лет, меняются приоритеты. Поэтому тренерам это тоже необходимо учитывать. Должна поменяться коммуникация тренер–ребенок. Не стоит кричать, переходить на личности, нарушать границы, а нужно пробовать искать подход, вести диалог. Тогда поведение ребенка можно скорректировать», – говорит Ирина Дементьева, клинический психолог ГБУЗ МЗ Краснодарского края «Центр общественного здоровья и медицинской профилактики», ведущий психолог научно-исследовательской лаборатории психологических проблем физической культуры и спорта КГУФКСТ, участник проекта «Я/Ты тренер».

Киокушин

Итоговым мероприятием проекта стал турнир, где ребята смогли попробовать свои силы в качестве бойцов на татами, а также как судьи.

В 2023 году тренера «Федерации киокушин» планируют продолжить работу с участниками проекта, а также набрать новых ребят.

Фото предоставлены
«Федерацией киокушин»

Last modified: 05.01.2023