Клуб-галерея «Небо&Сова» представляет лекцию искусствоведа Марины Тевзадзе «Древняя Греция»

Арт, Новости

Лекция Древняя Греция _Небо&Сова

26 марта в 17:00 в клубе-галерее «Небо&Сова» состоится лекция известного искусствоведа Марины Тевзадзе «Древняя Греция».

Лекция Древняя Греция_ Небо&Сова

«Небо&Сова»
Арт-пространство в центре Краснодара, где на базе художественной галереи проходят творческие мероприятия, выставки и лекции, посвящённые искусству.

Лекция Древняя Греция_Небо&Сова

Лекция «Древняя Греция» — это ключевая тема цикла «Живая история искусства», рассказывающая о том, как был сформирован уникальный пластический язык искусства Древней Греции, изменивший мир.

Всё то, что можно увидеть в музеях и галереях станет понятнее, если копнуть именно в историю Древней Греции, как в первооснову всего того, что дало корни будущим шедеврам мировой живописи, скульптуры и архитектуры!

Лекция Древняя Греция _Небо&Сова

Марина Магомедовна Тевзадзе
Галерист. Искусствовед. Организатор и куратор выставок и арт-проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В 1993 году окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Работала в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко, Союзе художников России, различных галереях искусств. Преподаватель истории изобразительного искусства в детской школе искусств № 1.

Продолжительность лекции: 2,5 ч.
Цена: 1000 рублей.
Количество мест ограничено.

Покупка билетов и дополнительная информация по тел: +7 (918) 972-20-20

г. Краснодар, ул. Дзержинского, 26/1.
(14+)

Фото предоставлены клубом‑галереей «Небо&Сова»

 

Last modified: 04.04.2022