Костюмированная экскурсия по выставке «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…» в Историческом парке «Россия–моя история»

Россия - моя история

Исторический парк «Россия – моя история» в Краснодаре в преддверии Дня защитника Отечества приглашает 21 февраля в 16:00 на костюмированную экскурсию по выставке «Мы в суровых сраженьях тебя отстояли…».

Праздник защитников Отечества был установлен в РСФСР 27 января 1922 года, и с тех пор не раз менял свое название. С 1922 года в СССР эта дата ежегодно традиционно отмечалась как «День Красной армии», с 1946 года – «День Советской армии», с 1949 по 1992 годы – «День Советской армии и Военно-морского флота». Сейчас его традиционно отмечают как «День защитника Отечества» не только в России, но и в других странах Содружества Независимых государств.

В каждом уголке нашей Родины в этот праздник вспоминают своих защитников, своих героев, тех, кто добыл боевую славу России, тех, кто стоял у истоков Красной Армии, тех, кто сберёг нашу Родину во время Великой Отечественной войны.

В Историческом парке на экскурсии, посвящённой освобождению Краснодара от немецко-фашистских захватчиков, речь пойдёт о героях, спасших наш край.

Необходима предварительная запись по тел. 8 (861) 991-19-50.

Вход: 50 рублей.

Экскурсионное обслуживание групп от 1 до 5 человек: 350 рублей.

При посещении просим соблюдать санитарные требования, иметь при себе средства индивидуальной защиты.

Исторический парк «Россия – моя история»

г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2

(12+)

Фото предоставлено Историческим парком «Россия – моя история»

Last modified: 10.08.2021