Краснодарский театр драмы открывает 101‑й театральный сезон

Новости, Театр

Горе от ума

Спектакль «Горе от ума»

С 23 января театр драмы возобновляет показы репертуарных спектаклей и новинок, с нетерпением ждущих встречи со зрителем.

Весь 2020-й год театр не переставал работать и приготовил для зрителей несколько удивительных премьер: «Три сестры» А. Чехова на новой Открытой сцене, классическую комедию «Горе от ума» А. Грибоедова, спектакль-вербатим про докторов и их путь в профессии «Аритмия человечности», необычную сказку «Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла – вторую часть про невероятные путешествия девочки Алисы, сборник басен И. Крылова «ПереСказки», комедийную историю про театр в театре – «Примадонны» К. Людвига. Это далеко не полный список спектаклей, которые появятся в репертуаре в 2021-м году.

Три сестры

Спектакль «Три сестры»

Также публике представят самые необычные и запоминающиеся постановки прошлых сезонов: несмешной анекдот в стиле дарк-кабаре «Пиковая дама», голливудскую историю соперничества «Горгоны», интригующий триллер «Метод Гронхольма», лирическую комедию «Танго втроём», «Он_она_собачк@» – романтическую драму по повести А. Чехова «Дама с собачкой».

Театр драмы планирует возобновить проекты, столь полюбившиеся зрителям в прошлых сезонах. В первую очередь это совместный с киноведом Григорием Гибертом проект «Театральные тайны», посвящённый близкому знакомству с жизнью и творчеством ведущих мастеров сцены, и формат режиссёрской лаборатории, которая в этом году будет посвящена 200-летию выдающегося российского писателя, классика мирового уровня – Федора Михайловича Достоевского.

Спектакль «ПереСказки»

Спектакль «ПереСказки»

Год обещает быть насыщенным не только на премьеры и проекты, но и на культурные события как городского, так и всероссийского уровня. Онлайн-проекты, ставшие столь популярными в интернете, не перестанут радовать зрителя.

В ноябре планируется проведение традиционного регионального фестиваля «Кубань театральная», который неизменно раз в два года собирает в Краснодаре все профессиональные театры края и Республики Адыгея, и который по понятным причинам невозможно было провести осенью 2020-го года.

Театр невероятно рад скорой встрече со своим зрителем!

Репертуар Драма январь февраль 2021

Однако необходимо помнить о простых мерах предосторожности (ношение масок и соблюдение социальной дистанции), которые помогут вам безопасно и комфортно смотреть ваши любимые и новые постановки, а нам – не переставать делиться с вами творчеством и любовью к искусству!

Следите за новостями из жизни театра и репертуаром нового 101-го сезона.

А. Громовикова

 Фото предоставлены Краснодарским театром драмы им. М. Горького

Last modified: 04.02.2021