«Морская любовь» Юрия Пономаренко – скоро в галерее «Особнякъ»

Арт, Новости

Юрий Пономаренко

22 августа в 18:00 в галерее «Особнякъ» открывается персональная выставка известного краснодарского художника Юрия Пономаренко «Морская любовь» (0+).

 

Юрий Пономаренко

В экспозицию вошли двадцать пять живописных марин, созданных за последние пять лет. Море на этих картинах – разное. Оно показано в момент полного штиля и в период неудержимой бури, в мягких рассветных лучах и в огне закатного солнца, вдалеке от цивилизации и вблизи прибрежных городов. Мастерство в изображении таких неуловимых вещей, как вода и свет, свидетельствует об углублённом изучении автором натурного материала и явлений природы, а также о его феноменальной зрительной памяти и отточенной живописной технике.

Юрий Пономаренко

Член Союза художников России, член Творческого союза художников России. Участник многочисленных российских, городских, краевых, зональных и международных выставок. Лауреат премий Василия Кандинского и Леонардо да Винчи. За вклад в отечественную культуру награждён бронзовой медалью ТСХ. Произведения художника находятся в частных коллекциях в России, Болгарии, Германии, Венгрии, Черногории и в других странах.

В своём творчестве Юрий Пономаренко продолжает традиции русской реалистической школы живописи. Его пейзажи точно и достоверно передают неповторимое состояние природы, всё многообразие форм реальной жизни. И в то же время они несут отзвук чувств и размышлений автора. Художник любит путешествовать и в этом черпает вдохновение, находит новые образы и композиции для своих полотен. Эмоции, вызванные Чёрным и Адриатическим морями, Атлантическим и Индийским океанами очень тонко переданы автором в цикле работ, объединённых общим названием «Морская любовь».

Юрий Пономаренко

Выставка продлится до 17 сентября.

Увидеть её можно по адресу: ул. Фрунзе, 37 с 15:00 до 19:00 ежедневно, кроме понедельника.
Цена билета: 50 рублей.

Last modified: 18.08.2020