«Неизвестные шедевры Станислава Серова» покажут в галерее «Особнякъ»

Арт, Новости

Станислав Серов

1 июля в 18:30 в галерее «Особнякъ» впервые отрывается выставка картин из частной коллекции Александра Игоревича Травникова «Неизвестные шедевры Станислава Серова».

Александр Травников

Известный кубанский политик, востоковед, российский спортсмен, тренер и спортивный функционер, автор более 50 книг и учебных пособий по проблемам Востока и боевым искусствам. Автор ряда книг художественной прозы, публицист. Трижды избирался депутатом Законодательного Собрания Краснодарского края и Городской думы Краснодара. Кандидат исторических наук, профессор, коллекционер художественных произведений, без которого кубанское искусство не стало бы тем, чем оно является сегодня.

Станислав Серов

Родился в 1961 году в Краснодаре. В 1987 году окончил художественно-графический факультет КубГУ. Член Союза художников России. Первая выставка Серова состоялась в 1988 году. С тех пор, его работы выставлялись на различных площадках в России и за рубежом. Его работы хранятся в престижных музеях и частных коллекциях по всему миру: в России, Англии, Франции, Германии, США и Японии.

Станислав Серов

Уникальная выставочная коллекция состоит из 48 живописных и графических работ известного краснодарского художника-примитивиста Станислава Серова, написанных в период с 1997 по 2020 г. в жанре ню.

Станислав Серов узнаваем всегда и сразу, его творческая манера письма, живописный канон, идея, соединяются в то, что дано очень немногим художникам – в свой стиль. Автор определяет его как синтез живописи и старинной фотографии, находясь на грани наивного искусства, поп-арта и концептуализма. И чем больше вглядываешься в картины Станислава Серова, тем сильнее ощущение его совершенной уникальности, его особого места в мире изобразительного искусства.

В рамках открытия выставки состоится презентация каталога «Выставка картин художника Станислава Серова» (Краснодар–Москва–Париж–Нью-Йорк – 2021 г.).

Выставка продлится до 14 июля.

г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37 (ежедневно, кроме понедельника и вторника).

(18+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Особнякъ»

Last modified: 12.07.2021