Новый театр кукол выпускает «Сказку о глупом мышонке»

Сказка о глупом мышонке

Новый театр кукол последним из площадок КМТО «Премьера» завершает сезон выпуском нового спектакля для самых маленьких зрителей «Сказка о глупом мышонке» по одноимённому стихотворению С. Я. Маршака.

Премьера музыкального спектакля
«Сказка о глупом мышонке»
17 и 18 июля, 11:00, 14:00 и 16:00
Новый театр кукол
г. Краснодар, ул. Ставропольская, 130
(0+)

Для Нового театра кукол новая постановка станет вторым обращением к поэтическим сказкам Самуила Яковлевича, который в 1920-х жил и работал в Екатеринодаре-Краснодаре: год назад режиссёр, заслуженный артист России и заслуженный деятель искусств Республики Ингушетия Вадим Домбровский и художник Наталья Кашенина поставили на его сцене «Кошкин дом».

Сказка о глупом мышонке

Над спектаклем «Сказка о глупом мышонке» работала петербургская постановочная команда: режиссёр Пётр Васильев – лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» и Высшей театральной премии Санкт-Петербурга «Золотой софит» и художник Алевтина Торик – лауреат «Золотой Маски», «Золотого софита» и Высшей национальной премии в области театрального искусства для детей «Арлекин».

В премьерной постановке, рассказывающей историю капризного мышонка, который не могу уснуть и которого пытались убаюкать и мама-мышка, и лошадь, и лягушка, – наконец-то будет раскрыта тайна: кто же мешает спать мышонку?

Фото предоставлены пресс-службой КМТО «Премьера»

Last modified: 15.07.2021