Персональная выставка Алёны Удаловой «АалЛуукМас» открывается в галерее «Особнякъ»

Арт, Новости

Алёна Удалова

С 14 по 20 октября в музее-галерее «Особнякъ» можно будет увидеть арт-проект краснодарской художницы Алёны Удаловой под названием «АалЛуукМас» (древо жизни и семьи).

Алёна Удалова

Окончила художественное училище и выбрала стезю театрального художника-декоратора. Долгие годы работает в Краснодарском творческом объединении «Премьера» им. Л. Г. Гатова. Активно участвует в городских и краевых выставках.

Согласно древней мифологии якутов, мировое дерево АалЛуукМас соединяет три мира: верхний, средний и нижний. Не будь его, в мире наступил бы хаос и нарушился бы порядок вещей. АалЛуукМас присутствует в сказках, воспет в национальном якутском эпосе Олонхо.Это центр мира. Люди прижимаются к образу дерева, веря в то, что Всевышний посылает им жизненную энергию. Древо жизни – один из самых универсальных символов духовной культуры человечества. Древо жизни – это источник вдохновения для художников, писателей, поэтов, композиторов, архитекторов, мастеров декоративно-прикладного искусства.

Алёна Удалова

Автор выставки тоже находит свои необычные сюжеты и смешанные техники (от традиционных масла и акварели до акрила) во вселенной АалЛуукМас. Живописный проект объединяет в себе традиции и творческий поиск. Тёплые и трепетные работы погружают в атмосферу уюта, мира и добра.

Открытие выставки состоится 14 октября в 18:30.

г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37 (ежедневно с 15:00 до 19:00, кроме понедельника и вторника).

Вход: 100 рублей (учащимся изостудий и художественных школ – скидки).
(0+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Особнякъ»

Last modified: 25.10.2021