Персональная выставка Елены Демченко «Цветовые восклицания!» пройдёт в галерее МКЗ

Арт, Новости

Елена Демченко

22 апреля в 18:30 в Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» открывается персональная выставка Елены Демченко «Цветовые восклицания!»

Елена Демченко

Родилась в станице Платнировской Кореновского района Краснодарского края в 1991 г. С отличием окончила художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. Постоянная участница городских, краевых, региональных выставок, в том числе, всероссийских и международных проектов. Картины находятся в частных коллекциях в России и за рубежом, а также в региональном музее г. Грозного, в фондах Дома-музея С. Н. Худекова (вилла «Надежда») Сочинского национального парка.

Член ВТОО «Союз художников России» с 2016 г.

Елена Демченко

Цветы сопровождают яркие моменты нашей жизни. Они так эффекты и выразительны, но только здесь и сейчас, потому что уже срезаны. Художник может остановить мгновенье, он торопится запечатлеть живость и яркость цвета, передать эмоцию и ярко сохранить её в памяти.

Живописный миг всегда индивидуален. У каждого букета своя большая или маленькая история, своё предназначение, отмеченное в координатах времени живым переживанием.

Боясь упустить момент, художница ныряет с головой в живописный процесс, соучаствуя в ярком, живом кипении времени, устремляя движения цветовым восклицаниям!

Елена Демченко

Елена Демченко

Елена Демченко

Елена Демченко

Елена Демченко

Елена Демченко

Куратор выставки – Елена Морозкина.

Вопросы по телефону:
8 800-275-8888

(6+)

Фото и репродукции картин
предоставлены КМТО «Премьера»

Last modified: 20.04.2023