Персональная выставка Владимира Мигачёва «Отечественные записки» открывается в «Арт‑Союзе»

Арт, Новости

Владимир Мигачёв

Персональная выставка Владимира Мигачёва «Отечественные записки» открывается 15 октября в 18:00 в «Арт‑Союзе». В экспозицию войдут работы, созданные в 2020 году, – под впечатлением от путешествий художника по России.

«Отечественные записки» – первый русский толстый журнал, выпущенный в середине XIX века. Серия графических работ под этим названием – желание автора подвергнуть анализу пространство, окружающее нас более чем вековой период.

Владимир Мигачёв

 

Владимир Мигачёв родился в 1959 году. Окончил Кубанский государственный университет (факультет художественной и технической графики). С 1987 года активно участвует в городских, краевых, региональных и международных выставках. Член Союза художников РФ. Заслуженный художник Республики Северная Осетия (Алания). Дипломант Академии художеств. Награждён бронзовой медалью Творческого союза художников: за вклад в отечественную культуру. Живёт и работает в Краснодаре и Москве.

Произведения Владимира Мигачёва приобретены Министерствами культуры РФ и Северной Осетии-Алании, Музеем современного искусства «Эрарта», Краснодарским художественным музеем им. Ф. А. Коваленко, Северо-Кавказским филиалом Государственного музея Востока (Майкоп), Республиканским художественным музеем Республики Северная Осетия Алания, Вологодской картинной галереей, Череповецким музейным объединением, Мемориальным домом-музеем И. И. Левитана (Плес), галереями и частными коллекционерами России и зарубежья.

Выставка «Отечественные записки» продлится до 26 октября.

г. Краснодар, ул. Октябрьская, 51.

Вход свободный, в масках.

(0+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Арт-Союз»

Last modified: 18.01.2021