Персональная выставка художницы Натан «Русь моя» открылась в галерее «Особнякъ»

Арт, Новости

Натан Певица

Уникальный арт-проект художницы Натан «Русь моя» стартовал в первый день лета в галерее «Особнякъ». Совпав с началом каникул, с Международным днём защиты детей, он продлится до Дня России. За это время мы вместе с автором работ попытаемся ответить на вопросы: нужно ли помнить и знать свои корни, своё начало, нужна ли человеку память о детстве, о наивных, порой сказочных представлениях ребёнка? Для художницы, обладающей выдающимся талантом и такой же колоссальной работоспособностью, стало внутренней потребностью рассказывать об искусстве своей страны, об отношении к собственной истории, к её национальным истокам, которым без малого двенадцать веков.

Натан Русь моя 1

Наталья Шевченко (Натан)

Творческий псевдоним Натальи Шевченко – Натан.

Родилась в Ленинграде в 1974 году в семье художников – родители работали в жанре зрелищного плаката. Наталья рисовала с раннего детства, но выбрала другую профессию – поступила в Лениградский медицинский институт, а потом получила ещё одно высшее образование, психологическое, в Кубанском государственном университете.

Член Творческого союза художников России. Лауреат премии IV и V Международного конкурса художников в Астане.

Натан

В выставочной коллекции «Русь моя», насчитывающей около 60 живописных полотен, Натан удаётся выстроить образ пространства и времени, исторической и духовной перспективы русского народа. Художнице подвластно создавать собственные миры, параллельные объективной реальности, выбирая из повседневности то, что созвучно её сердцу.

Натан

Узнаваемый стиль с характерной фрагментарностью изображения и необычные композиционные решения снискали внимание и любовь истинных ценителей изобразительного искусства – картины Натан находятся в 36 государственных и частных коллекциях России и зарубежья.

Натан Русь моя

Концептуально тему и идею проекта подчёркивают коллекционные куклы художницы Наталии Доценко и мастера декоративно-прикладного искусства Кубани Марины Старицкой, выполненные в разных техниках.

Выставка будет работать до 13 июня.

г. Краснодар, ул. Фрунзе, 37 (понедельник и вторник – выходные).

Вход: 100 рублей.

(0+)

Фото и репродукции картин предоставлены галереей «Особнякъ»

Last modified: 17.06.2021