Первый весенний вернисаж в Муниципальном концертном зале

Арт, Новости

VR Studio Design

Команда VR Studio Design

5 марта в 17:00 в Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» открывается персональная выставка графики «Интеграция / INTEGRATION» творческого объединения VR Studio Design, приуроченная к Международному женскому дню.

VR Studio Design

VR Studio Design – это исключительно женская команда художников и иллюстраторов: основательница творческого объединения Вероника Резник и её художники Эмилия Сурмач, Кристина Фостовец, Ольга Кашинская, Екатерина Фокина, Юлия Юдина, а также их общая муза – джек-рассел-терьер Валенсия.

У истоков команды стоит художник по тканям Вероника Резник – выпускница старейшей в городе художественной школы им. Пташинского и Краснодарского художественного училища, Московского государственного текстильного университета им. Косыгина, работавшая художником в Музыкальном театре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

VR Studio Design

Уже более десяти лет творческое объединение создаёт до 500 дизайнов в год: это рисунки для домашнего текстиля, одежды и обоев, паттерны, панно, а также графика, интерьерная живопись и иллюстрация. Рисунки единственной в регионе студии с такой специализацией приобретают компании Италии, Испании, Голландии, Франции, США и других стран.

Наши рисунки покупают и небольшие нишевые студии, и настоящие гиганты масс-маркета. Если вы прогуляетесь по «Галерее», то в нескольких магазинах встретите посуду и текстиль с нашими дизайнами, – объясняет Вероника Резник.

VR Studio Design

На выставке «Интеграция / INTEGRATION» можно увидеть более 20 специально созданных для неё графических листов с дизайнами и паттернами, а также примеры их применения в интерьере и среде: как рисунки для одежды и обоев, принты и пр.

Каждый представленный на выставке дизайн уникален и создан вручную (а не в графических программах) в смешанной и часто придуманной авторами технике: акварель и специальная гелевая ручка – рапидограф, поталь и акрил и т. д.

VR Studio Design

Вопреки традиции экспонирования графики, листы с работами художниц VR Studio Design экспонируются открытыми, а не за стеклом – чтобы посетители могли оценить красоту штриха и игру фактур.

– Интеграция искусства в жизнь человека – это непрерывный процесс. На выставке мы показываем путь дизайна от идеи до воплощения в жизнь человека – и показываем паттерн как объект изобразительного искусства в повседневной жизни, – говорит Вероника Резник, основательница и идеолог студии.

VR Studio Design

В рамках выставки «Интеграция / INTEGRATION» пройдут два мастер-класса художниц по созданию интерьерных дизайнов:

21 марта в 14:00 – детский,

28 марта в 14:00 – взрослый.

Выставка «Интеграция / INTEGRATION» будет работать ежедневно, кроме понедельника, до 30 марта.

г. Краснодар, ул. Красная, 122

Вход свободный.

(6+)

Last modified: 04.03.2021