Присоединяйтесь к музыкальному онлайн-марафону, посвящённому 75‑летию Победы

Новости, Среда

День Победы

В год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны» объявляется онлайн-марафон на самое большое количество вокальных исполнителей и исполнителей на любом народном инструменте музыкальной композиции «День Победы».

 Организаторы отмечают, что акция ставит своей целью популяризацию не только этой песни «как произведения, подчёркивающего всеобщее уважение к Памяти и подвигам людей в годы Великой Отечественной, подаривших в мае 1945-го Великую Победу всему миру», но и «музыкального народного творчества жителей планеты».

  • К участию приглашаются самодеятельные и профессиональные исполнители Российской Федерации, стран ближнего и дальнего зарубежья.
  • Ограничений по возрасту участников нет.
  • Ограничений по продолжительности звучания произведения нет.
  • Ограничений по количеству участников в номере нет.

Каждому желающему (это может быть один исполнитель или коллектив) нужно просто зарегистрировать заявку на сайте музыкапобеды.рф и отправить видеозапись исполнения песни «День Победы».

8 мая в праздничной программе «Поле чудес» на Первом канале будет дан старт акции и откроется официальный youtube-канал марафона, где в течение 24 часов будут показаны видео участников.

С 21:00 до 22:00 по московскому времени 9 мая 2020 года состоится подведение итогов  и торжественное объявление о регистрации рекорда России с указанием количества музыкантов и вокалистов, принявших участие в его установлении (включая географию рекорда).

В течение следующих 30 рабочих дней всем участникам по электронной почте будет отправлен именной сертификат участника Рекорда России.

75 лучших исполнителей музыкального онлайн-марафона будут приглашены для участия в  телевизионных и концертных мероприятиях в рамках Всероссийской акции «Великого Отечества сыны».

Художественный руководитель проекта – народный артист России Леонид Якубович.

Дата и время: с 21:00 8 мая до 21:00 9 мая 2020 г. (время московское)

Формат: онлайн-трансляция 24 часа.

 

Организаторы:

Администрация города Екатеринбурга

Департамент культуры Министерства обороны РФ

Российская телекомпания «Первый канал»

Телекомпания «ВИД»

Ассамблея народов России

Международный союз неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии»

Фонд Олега Лундстрема

Книга рекордов России

При поддержке региональных, федеральных и мировых средств массовой информации, общественных организаций регионов РФ.

 

Информация предоставлена министерством культуры Краснодарского края

 

Last modified: 05.05.2020