«Простая история» в красках…

Арт, Новости

…будет рассказана художницей Анастасией Ярыгиной всем, кто решит посетить её выставку, открывшуюся в Галерее поддержки и развития изобразительного искусства «Арт-Союз» 5 июля.

Более 30 работ поведают о самых обычных вещах, окружающих человека, – цветах и фруктах, посуде и кухонной утвари, деревьях за окном и часах на окне, нарядной скатерти на старом столе и инструментах в мастерской художника. Повседневность тоже может радовать – пытается убедить нас автор, и это получается.

Анастасия Ярыгина окончила в 1990 году художественно-графический факультет Кубанского государственного университета. В настоящее время она − доцент кафедры дизайна костюма КубГУ, член Союза дизайнеров России, кандидат педагогических наук, участник многочисленных выставок с разнообразной географией (Краснодар, Курган, Кавказские Минеральные Воды, Махачкала и др.)

Основу выставки составляют натюрморты и пейзажи, выполненные в техниках акварели и пастели.

«Простая история» имеет и свою особенность: помимо картин автора в ней также представлены декоративные композиции и костюмографические работы студентов кафедры дизайна костюма, выполненные под руководством Анастасии Ярыгиной.

Увидеть выставку можно по адресу: г. Краснодар, ул. Октябрьская, 51.

Материал предоставлен
Галереей поддержки и развития
изобразительного искусства «Арт-Союз»

Last modified: 03.09.2018