«Симфония весны»

Арт, Новости

Андрей Осташов

Андрей Осташов / Фото: facebook.com/andreiostashov

Так называется персональная выставка белорусского скульптора Андрея Осташова, которая открывается в Муниципальном концертном зале КМТО «Премьера» (ул. Красная, 122)
7 февраля в 18:00 и продлится до 27 марта.

Андрей Осташов – один из самых самобытных и успешных художников Беларуси, работающий в камне и бронзе и завоевавший признание далеко за пределами родины. Его произведения хранятся в музеях и частных собраниях в России, Европе и Америке. Ежегодно по всему миру открывается несколько выставочных проектов мастера: Монако, Санкт-Петербург, Тайпей, Джакарта – вот лишь некоторые из них за последний год.

Андрей Осташов

Международная известность Андрея Осташова не в последнюю очередь связана с универсальностью его художественно-эстетической концепции, в которой органично переплетаются сюжеты восточных и европейских мифов, отсылки к арсеналам греческой классики, маньеризама и ар-деко. Скульптор бесстрашно «жонглирует» предметами быта и прикладного искусства Азии и Дальнего Востока, образами самураев, сказочных принцесс и индейских шаманов, соединяя реальность и миф.

Андрей Осташов

Название выставки вызывает справедливую ассоциацию с легендарным балетом «Весна священная». Как музыка Игоря Стравинского, так и скульптуры Андрея Осташова рождаются из окружающей действительности, но преобразуются фантазией художника.

Выставка «Симфония весны» включает 16 скульптур из патинированной бронзы, некоторые из которых экспонируются впервые, а также 11 графических листов 2009–2019 гг.

Выставка работает со вторника по субботу с 16:00 до 19:00.

Вход свободный.

Материал предоставлен КМТО «Премьера»

Last modified: 06.02.2020