Состоялась премьера спектакля «Тропами Василия Тёркина»

Новости, Театр

Тропами Василия Тёркина

25 мая на Открытой сцене Краснодарского академического театра драмы им. М. Горького состоялась премьера спектакля «Тропами Василия Тёркина» по мотивам поэмы А. Твардовского.

«Тропами Василия Тёркина» (12+)
Открытая сцена
26 мая, 19:00
23 июня, 19:00

Тропами Василия Тёркина

Создавая инсценировку для своего спектакля, режиссёр Елена Журавлёва соединила поэтический текст Твардовского с архивными документами (газетными заметками, фронтовой корреспонденцией) и любимыми народом военными песнями. Благодаря этому «Тропами Василия Тёркина» из знакомой со школьной скамьи истории об удалом бойце превращается в пронзительно-искреннее и трогательное произведение не о придуманных героях, а о  настоящих людях.

Тропами Василия Тёркина

«Фронтовые дороги Твардовского – это пересечения жизненных путей многих реальных героев войны, бойцов, многим из которых был необходим пример для подражания, образ идеального солдата. Такой, как Василий Тёркин. Кто же он такой и кем были его прототипы? В этом предстоит разобраться зрителю» – говорит Елена Журавлёва.

Тропами Василия Тёркина

Сценографическое решение Павла Белякова, органично вписанное в ландшафт Открытой сцены, позволяет создать достоверные картины солдатского привала, поля боя и разрушенной деревни.

В спектакле звучат известные песни о войне в современной аранжировке в исполнении артистов театра.

Тропами Василия Тёркина

В спектакле заняты: заслуженный артист РФ Татьяна Корякова, Евгения Белова, Евгений Женихов, Руслан Копылов, Виктория Лукина, Иван Романюк, Асир Шогенов.

Фото предоставлены Краснодарским академическим театром драмы им. М. Горького

Last modified: 26.05.2021