Студия современного искусства «Глюк» представляет выставку Анны Снетковой «Пространство Света»

Арт, Новости

Анна Снеткова «Пространство света»

17 декабря в 18:30 Студия современного искусства «Глюк» приглашает на открытие фотопроекта Анны Снетковой «Пространство света», посвящённого инклюзивному театру.

Мы намного больше, чем наши тела. «Пространство Света» – это не территория, наполненная электричеством. Это история о людях, в которых есть невостребованная энергия.

Каждый из нас чем-то ограничен, к чему-то не способен и многое никогда не сможет достичь. Каждый из нас уникален, в каждом из нас есть способности, которых может не оказаться у остальных семи миллиардов человек.

Когда я впервые шла в краснодарский театр «Лестница» на съёмку, я понятия не имела, о чем будут его постановки. Я знала только то, что мне придётся работать с особенными людьми. Мне сложно было представить, какими могут быть спектакли с их участием. Но после первой встречи моё сознание перевернулось.

Я встретила людей, у которых мне самой было чему поучиться. Их физические ограничения – ничто по сравнению с их волей, целеустремлённостью, искренностью, доверием, добротой, способностями и взаимной поддержкой. Это сильные личности, которые ежедневно трудятся над собой, чтобы стать лучше и преодолеть в своём сердце уязвимость перед барьерами общества.

Моя выставка посвящена людям с ограниченными возможностями здоровья. К сожалению, реалии общества таковы, что эти люди могут отличаться от нормотипичного человека, и это сразу бросается в глаза. Но разве кто-то из нас желает, чтобы с нами общались через призму невозможности что-то исправить?

В своих работах мне хотелось показать людей, в развитии которых не будет видно каких-то особенностей. Эта выставка про границы и их отсутствие, это про неспособности и способности каждого из нас. Это про каждого из нас, неидеального, но при этом талантливого.

Анна Снеткова

Окунуться в «Пространство света» можно будет до 24 декабря.

г. Краснодар, ул. Октябрьская, 61.

Время работы: с 18:30 до 19:30.
Выходной – суббота.
Вход свободный.
Помните о защитной маске и необходимости социальной дистанции.

(0+)

Фото предоставлено Студией современного искусства «Глюк» 

Last modified: 15.12.2020