В арт-пространстве Larina Open Space состоится презентация книги «Едодой!» Валерия Нугатова

Валерий Нугатов Едодой!

11 сентября в 18:00 в арт-пространстве Larina Open Space состоится презентация книги «Едодой!» Валерия Нугатова.

В прошедшем августе вышел в свет поэтический сборник Валерия Нугатова с энигматическим, но наверняка знакомым многим краснодарцам названием «Едодой!»

«Едодой!» – хоссонитский гримуар, образец так редко встречающейся сейчас высокой поэзии, способной воодушевить каждого и позволяющей увидеть в нашем больном и умирающем мире столь необходимый божественный свет.

Автор сборника – поэт-декадент, денди, блестящий стилист и тонкий знаток русского языка Валерий Нугатов – также известен как один из лучших переводчиков, регулярно заставляющий говорить на русском языке таких авторов экспериментальной и трансгрессивной литературы, как Тони Дювер, Габриэль Витткоп, Герард Реве и многих других.

Довольно общих слов, пора о главном: на презентацию прилетит сам Валерий Нугатов (одедодой!) и прочитает свои изысканные поэмы. Вместе с ним выступят представители перелётного издательского кабака «Асебия», Константин Константинович Лютов и начинающая, но уже покорившая многих (а, на самом деле, почти всех) оперная вокалистка Татьяна Ларина.

Также в программе вечера: фуршет, мангал, литературные споры, всемирная отзывчивость слушающих высокую поэзию сердец, восторженные объятия, слёзы счастья и хоровод.

На мероприятии вы сможете приобрести книгу «Едодой!» по дружеской цене и получить автограф уважаемого Валерия Нугатова.

Едодой

Вход свободный.
г. Краснодар, ул. Котовского, 106/1.
(18+)

Фото и афиша предоставлены организаторами мероприятия

Last modified: 09.09.2021