В галерее «Арт Союз» откроется выставка оригами мастера Фирюзы Ахмедовой

Арт, Новости

Фото: Арт Союз

Сегодня, 8 ноября, в галерее искусств «Арт-Союз» в 18:00 состоится открытие выставки оригами мастера Фирюзы Ахмедовой. В 18:30 стартуют мастер-классы (оригами и японская каллиграфия).

Это одно из мероприятий, которые проходят на Кубани в рамках «Фестиваля японской культуры».  Мастер оригами Фирюза Ахмедова увлеклась искусством создания оригами в 1996 году. За это время она успела вырасти от изучения искусства оригами по книгам до собственных авторских работ. В 2011 году она, единственная из российских мастеров оригами, провела персональную выставку работ в Токийском Международном Центре «Оригами Кайкан». Фирюза Ахмедова является изобретателем авторского бумажного универсального модуля — многоразового тренажера, который научит пальцы делать правильные складки.

Фото: Арт Союз

В 2005 году в Краснодаре была открыта студия оригами, на базе которой, в последствии, был основан международный клуб оригами «Ками». Фирюза Ахмедова является руководителем, вдохновителем и преподавателем клуба. Проводит регулярные мастер-классы в Краснодаре и по всей России, количество авторских работ превысило 500.

Выставка и мастер-классы пройдут по адресу: галерея искусств «Арт-Союз» (ул. Октябрьская, 51).

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook

ВКонтакте

Instagram

Одноклассники

Last modified: 09.11.2018