В галерее «Арт-Союз» открывается выставка Романа Макагонова «Присутствие в моменте»

Арт, Новости

Роман Макагонов

13 мая в 18:00 в галерее «Арт-Союз» в рамках проекта «Новые имена» состоится открытие персональной выставки Романа Макагонова «Присутствие в моменте».

В экспозиции выставки представлено около пятидесяти работ художника, выполненных в технике акварели.

Роман Макагонов

Роман Макагонов

Художник-акварелист. Член Союза Русских художников. Родился в 1985 году в городе Ростове-на-Дону. В 2002–2007 годах учился в Южном федеральном университете на художественно–графическом факультете. С 2007 года занимается педагогической деятельностью в области искусства. Также на протяжении нескольких лет занимался иконописью и настенными росписями. В 2012–2018 годах работал в Донской государственной публичной библиотеке в Центре консервации, возвращая первоначальный облик старых книг методами реставрации. В 2017 году принимал участие во II региональном фестивале современного искусства. В 2018 году состоялась первая персональная выставка. Совершенствуясь в акварельной технике, посещал курсы выдающихся мастеров акварели Чьен Чунг Вэй (Chien Chung Wei) и Альваро Кастаньет (Alvaro Castagnet).

Роман Макагонов

В своих произведениях автор чаще всего изображает простые пейзажи, которые окружают нас ежедневно, – суету полуденного города, набережную, дождливые и туманные дни. Для его творчества характерны мотивы воспоминаний, поэтические образы родных мест, природы.

Роман Макагонов

Несмотря на любовь к цвету, в своих работах Р. Макагонов предпочитает использовать ограниченную палитру. Радуя взгляд своей лёгкостью и воздушностью, тонкостью цветовых нюансов, эти картины дают нам возможность почувствовать всю хрупкость акварельной техники.

Роман Макагонов

Выставка открыта до 7 июня.

г. Краснодар, ул. Октябрьская, 51.

(12+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Арт-Союз»

Last modified: 07.06.2021