В клубе-галерее «Небо&Сова» пройдёт лекция Марины Тевзадзе по искусству Древнего Рима

Древний Рим (2)_Марина Тевзадзе

9 апреля в 16:00 в клубе-галерее «Небо&Сова» продолжится цикл лекций по истории искусств от известного искусствоведа Марины Тевзадзе. На этот раз темой встречи послужит «Древний Рим», ставший культурной основой для европейской цивилизации и оказавший предопределяющее воздействие на средневековую и всю дальнейшую историю.

Древний Рим

Древний Рим – основа основ понимания классического искусства.

Дух творит себе формы.

Когда-то один город завоевал весь мир.

Речь пойдёт об амбициях и завоеваниях, грандиозной архитектуре и непревзойдённой мощи технологий как фундамента Римской империи. Поговорим о том, как это происходило, почему стало возможным, кем были древние римляне, во что верили, какую имели культуру и что дали миру.

Древний Рим (3)_Марина Тевзадзе

Марина Магомедовна Тевзадзе
Галерист. Искусствовед. Организатор и куратор выставок и арт-проектов в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Краснодаре. В 1993 году окончила Институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Работала в Краснодарском краевом художественном музее им. Ф. А. Коваленко, Союзе художников России, различных галереях искусств. Преподаватель истории изобразительного искусства в детской школе искусств № 1.

9 апреля, 16:00
Клуб-галерея «Небо&Сова»
г. Краснодар, ул. Дзержинского, 26/1
Продолжительность лекции: 2,5 ч.
Цена: 1000 рублей.
Количество мест ограничено.

Покупка билетов и дополнительная информация по тел: +7 (918) 972-20-20

(14+)

Фото предоставлены клубом‑галереей «Небо&Сова»

Last modified: 04.04.2022