В Краснодаре пройдёт всероссийский турнир по киокушин памяти Тагира Таирова

Новости, Спорт

Кубок Шихана 2023

Всероссийские соревнования по киокушин «Кубок Шихана», памяти Шихана Тагира Таирова, будут проходить во второй раз. Турнир с 13 по 14 мая примет краснодарский дворец спорта «Олимп». В соревнованиях ожидается участие около 500 бойцов. Организатором мероприятия стала Краснодарская краевая детско-юношеская физкультурно-спортивная общественная организация «Федерация киокушин».

Побороться за звание чемпиона России по киокушин в Краснодар приедут сильнейшие спортсмены из 16 регионов России: Московской, Пензенской и Ростовской областей, Ставропольского и Пермского края, Крымской, Чеченской, Дагестанской республик и др.

«Мне очень приятно, что дело моего отца продолжается, а память о нём живёт в сердцах его воспитанников. Он большую часть своей жизни посвятил воспитанию подрастающего поколения. Очень много ребят, которых он тренировал, на этом турнире выйдут биться на татами. Но для них киокушин – это не только бой, но и этикет, дисциплина, уважение к ближним. Уверен, что в будущем эти спортсмены станут достойными членами общества», – отметил Амир Таиров, вице-президент ККДЮФСОО «Федерация киокушин», сын Шихана Тагира Таирова.

Кубок Шихана 2023

«Спорт – это не только развитие детей физически, но ещё и патриотическое воспитание. Воспитание в детях таких качеств, как мужественность, выносливость, сила духа. Нам важно объяснить, показать ребятам, что такое патриотизм, что настоящие герои совсем рядом, среди нас», – подчеркнул президент ККДЮФСОО «Федерация киокушин» Дмитрий Савченко.

Без сомнения предстоящее мероприятие пройдёт на высочайшем уровне, станет настоящим праздником для юных спортсменов, в значительной степени будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета кубанской столицы.

«Спортивной доблестью, волей к победе мы приносим дань памяти и уважения тем, кто отдал жизнь, защищая Родину, кто до последней минуты был верен долгу. Они навсегда останутся примером отваги. Выступления ребят на турнире в очередной раз докажут, что они достойно следуют примеру силы и целеустремленности. Не зря ведь они выбрали для себя киокушин – спорт, не терпящий слабых телом и духом», – подытожил вице-президент ККДЮФСОО «Федерация киокушин» Вадим Курмаз.

Кубок Шихана 2023

(6+)

Фото предоставлены
ККДЮФСОО «Федерация киокушин»

Last modified: 10.07.2023