В музее Фелицына начала работу интерактивная выставка «Мировые шедевры. Исторические личности»

Мировые шедевры _Исторические личности

27 января в Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е. Д. Фелицына начала работу интерактивная выставка «Мировые шедевры. Исторические личности».

 

Мировые шедевры _Исторические личности

Эта экспозия – часть масштабного проекта «Фрагменты Истории в дополненной реальности», реализуемого множеством музеев и выставочных залов России.

Выставка помогает не только получить или освежить уже имеющиеся знания по истории России, но и ознакомиться с новейшей разработкой АR-дополненной реальности.

Посетителям предоставляется уникальная возможность посмотреть короткие исторические сюжеты через камеру своего смартфона или мобильного планшета и погрузиться в волшебную атмосферу мини-спектакля, а также снять фото и видео в компании оживших исторических персонажей, сошедших с полотен.

Портреты выдающихся личностей: императоров, военачальников, великих писателей и поэтов, общественных деятелей оживают на глазах посетителей в зале выставки.

Мировые шедевры _Исторические личности

Среди экспонатов выставки можно также увидеть в формате 3D шедевры мировой скульптуры, находящиеся в разных музеях мира.

Все сюжеты и высказывания исторических личностей выбраны с учётом научной достоверности. Актёры, работники музеев, историки, костюмеры создали образы героев в соответствии с духом эпохи.

Выставка продлится до 10 мая 2021 г.

г. Краснодар, ул. Гимназическая, 67.
Цена билета: 150–250 рублей.
(6+)

Фото предоставлены КГИАМЗ им. Е. Д. Фелицына

Last modified: 28.01.2021