В продажу поступил 9-й номер «Городской афиши»

Арт, Новости

Фрагмент обложки журнала «Городская афиша», №9 / Фото: Фото: cityposter.ru

Так случилось, что счёт времени от начала творения «Городская афиша» на манер древних римлян начала не в январе, а в марте. Поэтому и свежий номер, который вы держите в руках, не одиннадцатый, а девятый.

Номер журнала соответствует названию месяца (ноябрь – от лат. November – девятый), дошедшему до нас, кстати, ещё с тех, доюлианских, времён. Только вряд ли это может помешать нам вместе со всеми апологетами григорианского календаря отметить Международный день философии (третий четверг ноября), российский День народного единства (4 ноября)… Или, скажем, японский День культуры (3 ноября). Тем более что к тому есть замечательный повод – перекрёстный год России и Японии, каковым по обоюдному желанию двух стран был объявлен год 2018-й. При желании мы можем

отпраздновать даже 150-летие колонны Морриса – незатейливой, но долговечной конструкции, ставшей одним из прототипов афишной тумбы и впервые установленной в столице Франции в 1868 году по инициативе печатника Габриэля Морриса. И не только потому, что Краснодар (в отрочестве Екатеринодар) с лёгкой руки, а точнее, мыслеизречения путешественника Карла Сикара когда-то стали называть маленьким Парижем. Но и потому, что мы, как ни крути, тоже афиша. И наша задача – реагировать на всё самое яркое, интересное и актуальное в мире культуры и искусства. А ваша задача – успеть обо всём этом прочитать.

Главный редактор «Городской афиши» Ольга Карслидис

Места распространения журнала:

Киоски Роспечати г. Краснодара;

Арт-центр «Бронзовая лошадь» (ул. Калинина, 291);

Арт-галерея «Доротея» (ул. Садовая 161/2, корп. 1);

«Галерея Ларина» (Larina Open Space) (ул. Котовского 106/1);

Художественная галерея «Сантал» (ул. Коммунаров, 58);

Галерея и клуб для детей и взрослых «Небо&Сова» (ул. Дзержинского, 26/1).

Стоимость одного экземпляра издания – 100 рублей.

Last modified: 06.11.2018