В Ставрополе открылся VI Международный форум творческих союзов «Белая акация»

Арт, Новости, Театр

Белая акация

20 июня в Ставрополе открылся VI Международный форум творческих союзов «Белая акация», который продлится по 25 июня.

Ежегодно форум объединяет художников, писателей, театральных деятелей, кинематографистов, фотохудожников, дизайнеров из разных городов России и зарубежья.

По всему краю пройдут творческие мероприятия: выставки, творческие лаборатории, встречи с артистами театра и кино, круглые столы, конференции, мастер-классы и спектакли.

Жителей Ставропольского края ждёт насыщенная программа. Откроется форум балетом «Зимняя роза» на Владимирской площади в исполнении Московского театра «НОВЫЙ БАЛЕТ».

Жителей ждут творческие встречи с известными театральными деятелями, артистами и режиссёрами. Среди них Владимир Скворцов, Вадим Андреев, Александра Урсуляк, Иван Стебунов, Валерия Ланская, Алёна Яковлева и другие.

Важным событием для театральной России будет открытие уникальной выставки театрального фотохудожника Олега Хаимова «Театрам России» (Москва). На выставке будут представлены фотографии из разных театров России. Открытие «Театрального проспекта» пройдёт 21 июня в 15:00 в театрализованной форме на аллее возле Ставропольского театра драмы им. М. Ю. Лермонтова.

Белая акация

Белая акация

Белая акация

Фото работ с выставки Олега Хаимова «Театрам России» 

Фото предоставлены организаторами выставки 

С программой мероприятий Форума можно ознакомиться здесь.

Last modified: 21.06.2021