Всероссийская акция «Ночь кино – 2021» пройдёт в Краснодаре

Кино, Новости

Ночь кино 2021

Мероприятия акции Всероссийской акции «Ночь кино – 2021» в этом году запланированы на 28 августа и по традиции будут посвящены Дню Российского кино.

В программу мероприятий всероссийской акции вошло три российских картины 2020 и 2021 годов: «Конёк-Горбунок» (0+) (реж. О. Погодин), «Пальма» (6+) (реж. А. Домогаров-мл.), «Огонь» (6+) (реж. А. Нужный).

В Краснодарском крае 315 площадок в учреждениях культуры и кинематографии муниципальных образований Краснодарского края заявили о своём участии в киноакции.

Обобщённая информация о местах проведения акции размещена на сайте министерства культуры Краснодарского края.

Начало показов в рамках акции «Ночь кино»: 28 августа в 17:00. Посмотреть фильмы участники акции могут бесплатно.

В целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции (COVID 19) организация показов будет осуществляться в строгом соответствии с действующим на территории края режимом «Повышенная готовность» и рекомендациями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, с загрузкой зрительных залов кинотеатров и учреждений культуры не более 50% от их вместимости.

Кроме того, с 23 по 28 августа в рамках празднования Дня российского кино на официальных сайтах и в социальных сетях учреждения культуры и кинематографии будут организованы тематические онлайн-мероприятия: мастер-классы, литературные выставки, исторические экскурсы, познавательные видеообзоры и видеоролики, а также видеолекции о российском кино – всё это и многое другое ждёт виртуальных зрителей в рамках краевой киноакция «Наше кино!».

Государственные учреждения культуры и кинематографии представят публикации о ветеранах кинематографии, обзоры фильмов, снятых на Кубани, рассказы о жизни и творчестве отечественных актёров, о кинематографистах, внесших значительный вклад в развитие российского и кубанского кинематографа, видеорепортажи об известных памятниках актерам и фильмам, установленных на Кубани.

Информацию можно будет найти в социальных сетях по хештегам: #ночькино2021, #ночькинокубань, #деньроссийскогокино, #кинонакубани.

Материал предоставлен министерством культуры Краснодарского края

Last modified: 23.08.2021