Выставка «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа» пройдёт в Краснодаре

Александр Невский

Новый мультимедийный проект «Александр Невский: история жизни благоверного князя языком графического романа», который в рамках исполнения Указа Президента «О праздновании 800-летия со дня рождения князя Александра Невского» подготовил «Фонд Гуманитарных проектов», краснодарцы и гости нашего города смогут увидеть с 10 по 30 сентября в историческом парке «Россия моя история». Масштабная уникальная выставка будет представлена в 23 городах нашей страны.

Иллюстрированный эпос предстанет в виде уникальной анимированной графики. Посетителей ждёт поэтапный рассказ о становлении князя с молодых лет до непобедимого русского полководца. По замыслу создателей проекта концепция «эдьютейнмента» (обучения с помощью развлечения) сделает выставку живой и интересной для посетителей молодого возраста и поможет передать ключевые особенности личности князя Невского – мужественность, смелость, самостоятельность.

Выставка с применением формата графического романа в Краснодаре и в других городах России проводится впервые!

Над проектом работали более 20 экспертов различного профиля: историки, motion-дизайнеры, художники и колористы из России и Европы. Рабочая группа была сформирована по итогам 170 собеседований, а за основу для графических материалов брали даже вещи и элементы одежды, которые были найдены в ходе археологических раскопок в разное время.

Для более полного погружения в графический роман было написано девять музыкальных произведений, авторами которых стали дирижёр «Другого Оркестра» Александр Жемчужников и музыкант и публицист Николай Шабуневич.

Звоните по телефону 8 (861) 991-19-50 и записывайтесь на экскурсии по выставке!

При посещении просим помнить о соблюдении санитарного режима. При себе необходимо иметь медицинскую маску.

г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2.
(12+)

Last modified: 06.09.2021