Выставка бронзы Андрея Новожёнова «Линии жизни» пройдёт в арт-пространстве «Свои»

Арт, Новости

Андрей Новожёнов

Впервые за несколько лет IPgallery представляет выставку современной скульптуры, которая откроется в творческом пространстве «Свои» 11 февраля.

В названии проекта мастера пластики Андрея Новожёнова«Линии жизни» – отражён путь человека, ситуационно выхваченный художником и воплощённый в бронзе. Выставка даёт возможность заглянуть в творческую лабораторию скульптора, понять и сопоставить границы формы и пластики, почувствовать и пережить движение мысли автора.

Андрей Новожёнов

Андрей Новожёнов давно сформировал свой творческий метод, стремящийся к тонкой лаконичности и знаковости, но, как и любой художник, он находится в постоянном поиске новых реалий, образов и форм.

«Бронза стала для Андрея излюбленным материалом, из которого он создаёт очень точные и интригующие ситуативные образы, – говорит о работах Новожёнова поэт и музыкант Евгений Кузёмин. – Передаваемые линии и характеры выражают взаимоотношения личности с миром, ищут своё место в энергетической системе реальности. Мечта выплавляется в фантасмагорию, красота сплетается с уродством, мысль расщепляется на невообразимые элементы. Каждая скульптура Новожёнова притягивает взгляд, ждёт прикосновения, каким бы противоречием она ни дышала».

Куратор – Инга Пилипас.

Андрей Новожёнов

Открытие выставки – 11 февраля в 18:00 по адресу: ул. Зиповская, 5в, литер Х, правое крыло, красная дверь, 4‑й этаж (арт-пространство «Свои»).

Выставка продлится до 20 февраля.

Цена: 200 рублей.

(16+)

Фото Юрия Зайцева

Last modified: 14.02.2021