Выставка Елены Дедюхиной откроется в галерее «Небо&Сова»

Арт, Новости

Елена Дедюхина

20 августа в клубе-галерее «Небо&Сова» откроется выставка Елены Дедюхиной «Смотреть и видеть».

Елена Дедюхина
Елена Дедюхина (Кайгородова) (1985)

Родилась и выросла в Краснодаре. Со школьного возраста увлекается краеведением. В 2006 году получила третий взрослый разряд по горному туризму. В 2008 году окончила КубГУ по специальности «Радиофизика». С 2010 года проводит экскурсии и походы в горы в окрестностях Краснодара. Закончила ДХШ, брала частные уроки у Веры Гавриловой, Александра Герасименко, Андрея Ковалик, Анастасии Кустовой, Юлии Барминовой, Игоря Саввы.

Акварель является любимым материалом. Выбирает акварель за её честность, противоречивость, непредсказуемость.

Елена Дедюхина

Суть проекта в одновременном показе авторской акварели и фотографии, с которой она была написана, с целью творческого осмысления этих двух форм художественного выражения и вовлечения зрителя в визуальное пространство, а также привлечения внимания к уникальной природе и рекреационным возможностям Краснодарского края.

Главная задача проекта – научить зрителя не просто смотреть на окружающую реальность, но видеть в ней свой особенный мир.

Ключевой работой серии автор считает картину «Весна в изоляции», которая является отражением состояния художника в период, когда было невозможно получать новые впечатления. На этой картине изображён старый, ржавый грузовик, оставленный некогда в русле горной реки. Но как бы сильно коррозия не коснулась его кузова, весна вокруг бушует каждый раз с новой силой. Таким было ощущение локдауна 2020 года – мы заперты, ограничены, но мир природы продолжает жить независимо от этого. Наша боль и ограничения – это только то, что внутри, и выбор каждого в том, испытывать ли эти чувства или принимать течение жизни.

Елена Дедюхина

Открытие состоится 20 августа в 18:30 для всех желающих.

На открытии выставки будет представлен каталог в виде «Дневника путешественника» – полезной брошюры, которую можно использовать для дорожных заметок и поиска вдохновения.

Выставка продлится до 10 сентября.

Посетить выставку можно с понедельника по субботу, с 10:00 до 19:00.

Вход свободный по предварительной записи: 8-918-972-20-20.

г. Краснодар, ул. Дзержинского, 26/1.

(6+)

Фото и репродукции картин предоставлены галереей «Небо&Сова»

Last modified: 16.08.2021