Выставка ко дню рождения Сергея Воржева откроется в художественной галерее «Небо&Сова»

Арт, Новости

Сергей Воржев

С 22 февраля в художественной галерее «Небо&Сова» будет доступна к показу выставка, приуроченная ко дню рождения Сергея Дмитриевича Воржева.

Сергей Воржев

Родился в 1950 году в станице Варениковская, окончил художественно-графический факультет Кубанского государственного университета.

Заслуженный художник России и один из наиболее известных живописцев края. Член Союза художников России.

Работы С. Воржева находятся в собраниях Краснодарского краевого художественного музея им. Ф. А. Коваленко, Майкопского художественного музея, Министерства культуры России, а также хранятся в частных коллекциях по всему миру.

Сергей Воржев

Творчество Сергея Дмитриевича занимает особое место в изобразительном искусстве Кубани. Отображая в своих пейзажах нетронутые места малой родины, он создал живописный миф о казачьем крае, проникнутый любовью к его жителям. Без лишнего пафоса художник передаёт зрителям своё восхищение находчивостью, широкой душой и свободолюбивой натурой наших предков. Картины Сергея Воржева узнают не только по изумительной технике, но и по их неотразимому обаянию и «фирменному» юмору, который делает работы художника такими живыми и настоящими.

Сергей Воржев

Такой полной и многогранной выставки работ Сергея Воржева ещё не было, ведь в этот раз будут показаны все грани и аспекты его творчества. У гостей галереи будет возможность полюбоваться масляной живописью маэстро, представленной в трёх направлениях: всемирно известные летающие аппараты «марапацуцы», городские пейзажи и жанровые композиции. А также увидеть графику художника, в том числе уникальные линейные работы в жанре ню.

Сергей Воржев

Экспозиция продлится до 22 марта.

Время доступное для посещения: с понедельника по субботу, с 8:00 до 20:00, воскресенье – выходной.

г. Краснодар, ул. Дзержинского, 26/1.

Тел. 8-918-972-20-20.

Сайт: nebosova.ru

(18+)

Репродукции картин и фото предоставлены художественной галереей «Небо&Сова»

Last modified: 20.02.2021