Выставка «Память и Слава» художницы Натальи Шевченко отроется в Историческом парке

Арт, Новости

Натан

10 февраля в Историческом парке «Россия – моя история» начинает работать выставка Натальи Шевченко «Память и Слава», посвящённая Великой Отечественной войне.

Наталья Шевченко (Натан)

Творческий псевдоним Натальи Шевченко – Натан.

Родилась в Ленинграде в 1974 году в семье художников – родители работали в жанре зрелищного плаката. Наталья рисовала с раннего детства, но выбрала другую профессию – поступила в Лениградский медицинский институт, а потом получила ещё одно высшее образование, психологическое, в Кубанском государственном университете.

Член Творческого союза художников России. Лауреат премии IV и V Международного конкурса художников в Астане. Её картины находятся в 36 государственных и частных коллекциях России и зарубежья.

Натан

Наталья Шевченко – коренная ленинградка. Её работы, представленные на выставке, создавались на основе историй своих родственников, переживших блокаду Ленинграда, а также соотечественников, с которыми ей довелось встречаться и общаться. Эти рассказы о тяжёлых и трагических событиях того времени отразились на её творчестве.

Натан

Побывав в Кыргызстане и Казахстане, она узнала, как собирал дивизию Панфилов, что за 2‑3 месяца из простых, неопытных людей ему надо было сделать волевых бойцов, которые шли на фронт, отдавая свою жизнь за Родину. Эти и другие истории Наталья передала в своих работах зрителям.

Натан

Выставка будет экспонироваться с 10 по  21 февраля.

Цена входного билета: 30 рублей.

г. Краснодар, ул. Конгрессная, 2.

Тел. 8 (861) 991-19-50.

При посещении необходимо соблюдать санитарные требования, иметь при себе индивидуальные средства защиты.

(12+)

Last modified: 08.02.2021