ARTЗАЛ представляет «Театр камней» Елены Прийма

Арт, Новости

Елена Прийма

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств со по 18 июля пройдёт выставка живописи и декоративно-прикладного искусства Елены Прийма «Театр камней».

«Театр камней» – выставка уникальных авторских работ Елены Прийма. На площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств будет представлено более 200 работ автора. Источником вдохновения для Елены послужили наскальные рисунки австралийских аборигенов, подтолкнувшие художника к созданию уникальных росписей на камнях.

Елена Прийма

Елена Прийма находится в постоянном творческом поиске. Вдохновение приходит к ней из самых разных уголков мира: Индии, Непала, Шри-Ланки, Японии, Перу, Бразилии, Австралии, Иордании, остров Пасхи и многих других. Из каждого путешествия автор привозит новые впечатления и камни, которые заменяют ей холст.

С камнями у художницы сложились особые отношения. Прежде чем приступить к работе Елена Прийма пытается представить и прочувствовать, что должно выйти из-под её руки, в какого сказочного героя, животное, человека или предмет превратится камень. Найдя ответ на этот вопрос, автор приступает к своей работе.

Елена Прийма

С художником работают два кузнеца – Константин Кузьмин и Юрий Мокроусов, которые помогают автору в создании её уникальных каменных «скульптур» и композиций.

На площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств будут представлены работы автора, которые создавались на протяжении нескольких лет.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

Вход: 50–100 рублей.

(0+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

Last modified: 19.07.2021