«Евангелие от Воланда» скоро отметит 25-летие

Новости, Театр

Понтий Пилат и Иешуа, спектакль «Евангелие от Воланда»

Сегодня, 28 февраля, в 18:30 в Краснодарском академическом театре драмы им. М. Горького состоится спектакль «Евангелие от Воланда», который вот уже почти четверть века является репертуарным хитом.

За это время не раз менялся актёрский состав спектакля, однако есть человек, имя которого не исчезает из афиш «Евангелия» с самой премьеры в феврале 1994 года до сегодняшнего дня. Это заслуженный артист РФ Олег Метелёв, на протяжении двадцати двух лет игравший Мастера и Иешуа, а в 2016 году перевоплотившийся в Воланда. Интервью с ним вы можете прочитать на страницах свежего мартовского номера журнала «Городская афиша Краснодар», который можно взять бесплатно на стойках перед спектаклем.

Фото: Рекламный дом Кубани

«Евангелие от Воланда» (16+) – это оригинальная театральная версия романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Автору и постановщику пьесы Рудольфу Кушнарёву удалось в два часа сценического времени спрессовать два тысячелетия человеческой истории, соединив в одном пространстве древний Ершалаим и Москву первой половины ХХ века. В спектакле рассматривается пласт взаимоотношений Бога и Сатаны, вечного противостояния светлого и тёмного.

Журнал «Городская афиша», №3 (март) 2019 / Фото: Рекламный дом Кубани

Напоминаем, что Краснодарский академический театр драмы им. М. Горького находится по адресу: Краснодар, Театральная площадь, 2. Цена билета: 500-800 рублей.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 01.03.2019