«Карасуны» глазами Дмитрия Сеника в выставочном зале

Арт, Новости

Дмитрий Сеник «Карасуны»

С 9 по 20 сентября в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств пройдёт фотовыставка Дмитрия Сеника «Карасуны» (0+).

 

Дмитрий Сеник «Карасуны»

В экспозиции будет представлено более 30 пейзажных фотографий, выполненных в период с 2017 по 2020 год. По стилистике эти работы близки к пикториализму, однако вместо плёнки и мягкорисующей оптики автор использовал современную камеру и особую обработку снимков.

Дмитрий Сеник «Карасуны»

Фотограф отмечает, что своим проектом он хотел не только передать красоту краснодарских озёр, но и обратить внимание на существующие проблемы, такие как периодический слив вредных веществ и замор рыбы, а также замусоривание берегов.

Дмитрий Сеник

Родился в Краснодаре, окончил Кубанский государственный университет. Является членом Союза фотохудожников России, стипендиатом Министерства культуры РФ в 2019 и 2020 гг. Экспериментируя с разными методами фотосъёмки, Дмитрий стирает грань между фотографией, классической живописью и графикой. При этом автор старается избегать излишней декоративности и часто обращается к социальной тематике.

Кроме того, по субботам и воскресеньям, начиная с 16:00, на своей авторской экскурсии Дмитрий будет рассказывать о художественной фотографии, методах съёмки и технологии печати.

Вход свободный.

Посещение выставки возможно только в средствах индивидуальной защиты органов дыхания.

 

Фото предоставлены организаторами выставки

Last modified: 21.10.2020