Краснодарцев приглашают в «Шоколадное путешествие»

Новости, Среда

 

Фото: bishelp.ru

17 марта в 16:00 состоится ознакомительная экскурсия в музей шоколада, которую проведёт муниципальный Туристско-информационный центр.

Место встречи группы пройдёт по адресу: ул. Гоголя, 76. Предварительная запись по телефону: 8(861) 218-97-77. Количество мест ограничено, сообщает портал администрации города Краснодара.

– Проект направлен на популяризацию и развитие гастрономического туризма в городе. Мы посетим один из культурных центров краевого центра, который предлагает интересные программы для детей. Юные краснодарцы узнают, как в старом Екатеринодаре развивалась индустрия развлечений, связанная с гастрономией, какие лакомства были популярны в то время. Приглашаем маленьких горожан и их родителей посетить одно из самых «вкусных» мест в краевой столице, — рассказала руководитель ТИЦ г. Краснодара Марина Шарапова.

Фото: krd.ru

Первая экскурсия в рамках цикла гастрономических пешеходных маршрутов «Вкусный Краснодар» пройдет в краевой столице 17 марта. Участники проекта смогут принять участие в бесплатном мастер-классе «Шоколадное путешествие» по изготовлению изделий из шоколада. Гости узнают об истории этого лакомства, познакомятся с интересными рецептами и экспонатами, изготовленными из него, отведают разные сорта шоколада и даже создадут шоколадное изделие своими руками.

Мастер-класс включает в себя рисование шоколадной открытки или создание шоколадной фигурки. Шоколатье научат участников экскурсии технике рисования теплыми шоколадными красками, а в процессе работы мастера расскажут о технике производства этого кондитерского изделия.

Подпишитесь на наши страницы в соцсетях и вы всегда будете в центре культурных событий:

Facebook    ВКонтакте    Instagram    Одноклассники

Last modified: 18.03.2019