Краснодарская филармония имени Г. Ф. Пономаренко открывает 82‑й концертный сезон

Музыка, Новости

Филармония зал

В этом году к открытию сезона Краснодарская филармония им. Г. Ф. Пономаренко проведёт сразу четыре гала-концерта:

Адажио

6 октября в 18:30 – «Вечер эстрадно-джазовой музыки». Мировые джазовые хиты, зажигательные аранжировки на темы великих композиторов, произведения народов мира и авторская музыка в исполнении солистов и коллективов филармонии.

Анастасия Тюрина

7 октября в 18:30 – эксклюзивный проект сезона! Оркестр «Виртуозы Кубани» выступит с юным дарованием мира народной музыки – Анастасией Тюриной в концертной программе «Играем по-взрослому». Талантливой балалаечнице всего 10 лет, а она уже солирует на одной сцене с Денисом Мацуевым, играет в концертной программе на космодроме Байконур и выигрывает на международных конкурсах первые места.

Вероника Журавлёва-Пономаренко

8 октября в 18:30 – зрители увидят долгожданный сольный концерт народной артистки России Вероники Журавлёвой-Пономаренко в сопровождении коллективов филармонии.

Государственный эстрадно-симфонический оркестр Краснодарской филармонии

10 октября в 18:00 – на сцене филармонии будет царить классика! Величественная музыка, в исполнение эстрадно-симфонического оркестра, камерного хора и солистов филармонии.

После торжественного открытия, 14 октября Краснодарский государственный камерный хор представит премьеру новой программы «Песни моря». В фойе гостей будет ожидать выставка акварелистов Краснодара (www.watercolorkrd.ru) с картинами, посвящёнными морской стихии, а музыкальную программу вечера составят самые популярные и любимые песни о море.

15 октября – отпразднуем 15-летний юбилей ансамбля танца «Кубанская казачья вольница», коллектива, который покоряет сердца зрителей по всему миру. Зрителей ждёт премьера новых композиций, невероятные трюковые номера и яркие эмоции от выступления, которые навсегда останутся в памяти.

Айседора Филармония

Поклонникам Государственного балета Кубани стоит запомнить дату – 25 ноября, в этот день состоится премьера постановки «Айседора». История легендарной «босоножки», которая очаровала поэта Сергея Есенина и прожила яркую творческую и личную жизнь будет рассказана языком танца в исполнении талантливой труппы артистов балета.

Новогодняя кампания в этом году представлена сразу тремя сказочными спектаклями: «Тайна сказочного королевства», «Гуси-Лебеди» и «Новогоднее путешествие снеговика». На них уже открыта продажа билетов.

Также напомним, что филармония участвует в проекте «Пушкинская карта», так что многие концерты молодёжь сможет посетить совершенно бесплатно!

г. Краснодар, ул. Красная, 55.
(6+)

Фото и афиши предоставлены Краснодарской филармонией им. Г. Ф. Пономаренко

Last modified: 05.10.2021