Краснодарские художники в Лондоне

Арт, Новости

Полет. Сергей Воржев

16 апреля в Лондоне состоялось открытие выставки «What is Art II» («Что значит искусство»).

В выставке участвовали художники из 24-х стран мира.

Цель проекта – преодолеть разрыв между культурами и странами, раздвинуть границы и найти уникальные экземпляры искусства – «жемчужины».

Краснодарский край в экспозиции представляли: Сергей Воржев («Полёт»), Юлия Кудина («Нимфы») и Мадина Павлюк («Авгуры»).

Сергей Воржев. «Полёт»

Сергей Воржев. «Полёт»

Мои работы называют этническим сюрреализмом. Я опираюсь на этнические корни, на воспоминания детства. Моя любимая серия картин «Марапацуца» (Солнечная колесница) основывается ещё и на определенной сюрреалистической фантазии, на образах, которых нет в реальной жизни, но стоит чуть-чуть прищуриться, помечтать, как эти сюжеты возникают в воображении.

Сергей Воржев

Юлия Кудина. «Нимфы»

Юлия Кудина. «Нимфы»

Мой город – одно из величайших вдохновений для меня, и я посвятила Краснодару несколько работ. Начав свой путь художника в самом юном возрасте, я с тех пор не могу отложить кисти, участвуя во всех возможных выставках. Я всегда думала, что всё начинается с детства, поэтому не только продолжаю заниматься своим искусством, но и открыла художественную школу на базе галереи, обучая детей и создавая уютную и вдохновляющую атмосферу для своего искусства. Меня всегда завораживали техники старых мастеров. В сочетании с моими собственными переживаниями и эмоциями я хочу, чтобы мои картины вызывали что-то в умах и душах людей.

Юлия Кудина

Мадина Павлюк. «Авгуры»

Мадина Павлюк. «Авгуры»

Я очарована архаикой. Наше прошлое полно тайн и секретов, которые вдохновляют и волнуют.Часто в своих работах я обращаюсь к теме наскальных рисунков. Наскальная живопись проста, примитивна, чёткие контуры, простые образы, но именно это меня и завораживает. В ней нет ничего лишнего, никаких прикрас, она оригинальна и олицетворяет образ жизни первобытных людей. Через неё мы можем почувствовать связь с нашими предками. Они расскажут нам о своей жизни, традициях, устремлениях. Это монолог сквозь время и пространство.

Мадина Павлюк

Нимфы. Юлия Кудина

Авгуры. Мадина Павлюк

Фото и репродукции картин предоставлены галереей  «Небо&Сова»

Last modified: 26.04.2021