Квартет Дмитрия Сабурова и Алексея Подымкина выступит в Краснодаре

Музыка, Новости

Дмитрий Сабуров

Дмитрий Сабуров

17 сентября в 20:00 в отеле Golden Tulip Krasnodar в рамках празднования столетия российского джаза состоится концерт квартета Дмитрия Сабурова и Алексея Подымкина. Специальный гость – Макар Кашицын (саксофон, Нью-Йорк, Москва).

Музыканты представят программу, посвящённую самым известным и самым неизвестным джазовым стандартам. Произведения будут исполнены в авторских аранжировках, в которых каждый из мастеров сможет показать свои лучшие импровизационные качества.

Алексей Подымкин
Алексей Подымкин
(джазовый пианист, композитор, продюсер, педагог)

Родился в Барнауле. Окончил Новосибирскую консерваторию (фортепианная кафедра). С 2003 года постоянно живёт в Москве. Вместе с гитаристом Павлом Чекмаковским собирает ансамбль «Le Group», становится постоянным партнёром Давида Голощёкина (ансамбль «Четверо»), сотрудничает с лучшими московскими исполнителями и с приезжающими из-за границы музыкантами, в числе которых Jimmy Cobb, Vincent Herring, Deborah Brown, Richie Cole, Bobby Watson, Marcus Strickland, Abraham Burton, Frank Lacy, Don Braden, Yotam Zilberstein, Ronnie Burrage, Joe Ford, E.J.Strickland, Arturo Stable, Ludwig Afonso, Marshall Keys, Bobby Martinez, Craig Handy, Mike Stern, Bob Malach, Miles Griffith, Ryan Kisor, Jeremy Pelt, J.D.Walter, Jason Palmer, Hendrick Meurkens, Rudy Royston, Mark Whitfield Jr., Mark Shim, Colin Stranahan, Alex Sipiagin, Ari Hoenig и многие другие.

Дмитрий Сабуров
Дмитрий Сабуров
(ударные, Москва)

Вырос в г. Сыктывкаре, с детства увлекся ударными и часами отбивал ритм, просматривая видеоуроки и копируя разных барабанщиков. В скором времени он переехал в Германию, чтобы изучать джазовую музыку. Дмитрий учился у выдающихся барабанщиков эпохи – Joe Farnsworth (Нью Йорк) и Jason Brown (Нью-Йорк). В настоящее время он живёт в Москве и играет с самыми лучшими музыкантами нашей страны и зарубежными исполнителями, среди которых: Яков Окунь, Пётр Востоков, Владимир Нестеренко, Макар Новиков, Сергей Головня, Олег Стариков, Todd Herbet, Emmet Cohen, Benito Gonzales, Armir Lee и многие другие.

Макар Кашицын
Макар Кашицын
(саксофон, Нью-Йорк, Москва)

Саксофонисту Макару Кашицыну 23 года, но он уже успел стать лауреатом нескольких музыкальных премий, закончить «Manhattan School» – музыкальную школу в Нью-Йорке и записать 2 сольных альбома «Jazz Animals» в 2019 г.и «Chilling at Makar’s» в 2021 г. Работал и сотрудничал с такими музыкантами как Chad Lefkowitz-Brown, Nicholas Payton, Buster Williams, Arturo Sandoval, Vincent Herring, Eric Alexander и многими другими.

Николай Затолочный
Николай Затолочный
(контрабас, Москва
)

Лауреат многочисленных фестивалей, в том числе «Джаз в саду Эрмитаж», «Джаз над Волгой», «Свинг белых ночей», «Gnesin Jazz» и т.д., участник телепроекта «Большой джаз» (телевизионный канал «Культура»). Входит в ритм-секцию оркестров Jazz Philharmonic Orchestra и «Саксофоны Санкт-Петербурга», а также является участником многих других джазовых проектов. Сотрудничал с такими музыкантами как Barry Harris, Harold Mabern, Jimmy Cobb, Louis Hayes.

Golden Tulip Krasnodar
17 сентября
, 20:00
г. Краснодар, ул. Суворова, 91

Цена билетов: 2000 руб.

Количество мест ограниченно.

Заказ билетов и бронирование столов:
+8 800-101-78-58
(звонок бесплатный)

Организатор и ведущий – Олег Мохов
+7 (918) 335-07-22

(18+)

Фото предоставлены организаторами мероприятия

Last modified: 02.09.2022