Персональная выставка Андрея Серкова «Энсо» откроется в Выставочном зале

Арт, Новости

Андрей Серков

В Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств с 13 по 25 апреля пройдёт персональная выставка Андрея Серкова «Энсо».

Андрей Серков

Андрей Серков

Родился в 1970 г. Учился в Краснодарском политехническом институте. В 2000-е годы увлёкся рисунком, с 2013 года участвует в выставках, среди которых – проекты в ЦСИ «Типография», в ЦДХ (Москва), галерее «Глюк» (Краснодар), художественном музее им. Ф. А. Коваленко (Краснодар). Участник выставки конкурса Михаила Шемякина «Шар в искусстве» в Музее Востока. Работы Андрея Серкова находятся в частных коллекциях России, Израиля, Украины, Италии, Канады, США, Чехии. Живёт и работает в Краснодаре.

Андрей Серков

Энсо является одним из самых популярных символов в японской каллиграфии – считается, что характер и мастерство художника проявляется в том, как он рисует энсо. Только тот, кто обладает чистым и цельным духом, может создать настоящий энсо. Художник Андрей Серков создаёт абстрактные пейзажи на холсте акрилом и включает в живописный строй своих полотен символику энсо. Помещая энсо в свои полотна, он не просто изображает круг. Художник трансформирует и интерпретирует данный символ по‑своему. Энсо то появляется, то исчезает в работах мастера, что придаёт особую философию его живописи. Произведения Андрея Серкова – высшая форма чувственной абстракции.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

Вход: 30 рублей.

(0+)

Репродукции картин предоставлены Краснодарским краевым выставочным залом изобразительных искусств

Last modified: 23.04.2021