Персональная выставка Дмитрия Прокоповича «Духовная провинция» открывается в Выставочном зале

Арт, Новости

Сергей Прокопович_Выход

Персональная выставка Дмитрия Прокоповича «Духовная провинция» открывается 12 февраля в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств.

Дмитрий Прокопович

Родился 3 мая 1975 г. в Крыму. Детство и юность провёл в городе Феодосия. Там посещал Феодосийскую детскую художественную школу имени И. К. Айвазовского. В 1989-м переехал с родителями в Ноябрьск. Окончил курсы художников-оформителей. Первую персональную выставку «Вдохновение» Прокопович открыл в 1995 г. в городе Ноябрьске. Высшее художественное образование получил в Москве, где обучался в Государственном институте искусств по специальности «Живопись» (1995–2000), а затем, после получения стипендии от Московского союза художников России, в аспирантуре Российской академии живописи, ваяния и зодчества по специальности «Реставрация и технология станковой масляной живописи» (2001–2003). С 2009 по 2012 г. жил и работал в Киеве. С 2012 г. живёт и работает в Краснодаре.

Сергей Прокопович_Черная дыра под открытым небом

Выставка «Духовная провинция» – настоящее размышление, со сложными образами и уникальной фактурой полотен. Духовность и провинция объединяются друг с другом, и отсюда рождается особое произведение искусства. «Духовная провинция» – это показатель уровня развития отдельного города и целого региона, некая автоматическая среда одухотворённого обитания. Она – символ инертности, остановившегося времени и самодостаточности…

Сергей Прокопович_Апофеоз смерти

Выставка пройдёт на площадке Краснодарского краевого выставочного зала изобразительных искусств с 12 по 23 февраля.

г. Краснодар, ул. Рашпилевская, 32.

Тел. 8 (861) 268-60-47.

(16+)

Last modified: 03.03.2021