Персональная выставка Николая Джаняна открылась в художественном музее имени Ф. А. Коваленко

Арт, Новости

Николай Джанян

В Краснодарском краевом художественном музее имени Ф. А. Коваленко открылась персональная выставка Николая Аванесовича Джаняна «Я пришёл в этот мир, чтобы видеть солнце».

Николай Джанян

Посетители увидят более 100 работ художника, выполненных в разных жанрах: импрессионистические пейзажи и экспрессивные портреты, декоративные полотна на библейскую тему и натюрморты.

В живописи Николая Джаняна остро чувствуется национальный колорит, влияние школы великих армянских мастеров кисти. Яркие мазки, сочные насыщенные краски, необычные жанровые сюжеты – из всего этого и складывается неповторимый творческий стиль автора.

Николай Джанян

Его колоритная, заложенная в этнической генетике, предрасположенность к цветовым и фактурным диссонансам, заставляет, обжигаясь, выхватывать из скучной обыденности куски ещё живых впечатлений и нетерпеливо лепить из них свои художественные образы. Эта очевидная экспрессия заведомо не предполагает под собою академических рисовальных студий, аккуратного, через «учёные очки», вглядывания в мир и в людей, его населяющих. Он создаёт с эскизной размашистостью свою подвижную гармонию, которая дымится, словно неостывшая лава.

Выставка будет работать с 27 по 29 октября и с по 14 ноября
(30 октября–7 ноября – выходные дни).

г. Краснодар, ул. Красная, 15.
Вход: 30–150 рублей.
(0+)

Репродукции картин предоставлены
ККХМ им. Ф. А. Коваленко

Last modified: 18.11.2021