«Рисунок танца» в галерее «Особнякъ»

Арт, Новости

Евгений Кузнецов

12 декабря в галерее «Особнякъ» откроется юбилейная персональная выставка известного ставропольского художника Евгения Кузнецова «Рисунок танца».

Евгений Кузнецов

Член Союза художников России, член Международной общественной организации художников «Солнечный квадрат». Участник крупнейших выставок современного искусства ArtFrankfurt, ArtZurich, FRCO Madrid, ACAF Melbourn. Награждён золотой медалью и дипломом Российской академии художеств. Картины художника находятся в собраниях музеев изобразительных искусств и государственных выставочных залов ряда городов России и зарубежья.

В экспозицию, которая разместится на двух этажах галереи, войдут живописные полотна и уникальные графические работы из одноимённой серии.

Евгений Кузнецов соединяет в своих метафоричных картинах твёрдую основу академического рисунка с динамичной современной трактовкой. Художника интересует поиск гармонии в самых различных сферах жизни и возможность её выражения на разных языках. Он ищет параллели в итальянском и французском, в звуках музыкальных инструментов и цветовых сочетаниях. Музыка создаёт ритмическую цельность композиций Евгения Кузнецова.

Евгений Кузнецов

Выставка «Рисунок танца» посвящена новому увлечению художника – аргентинскому танго. Сюжетную основу его работ и ранее часто составляли простые повседневные жесты, раскрывающие свой смысл в ритмичных повторениях или в новом окружении. В танце же через жест передаётся целый спектр взаимоотношений и эмоций, и Евгений выделяет в своих произведениях не патетическую театральность сценического танца, а живой пульс общения партнёров в социальном танго, где есть место и смущению, и кокетству, и юмору, и нежности. И всё это с виртуозным мастерством реалистического рисунка и превосходным знанием характерных движений аргентинского танго, освоенных на милонгах (танцевальных вечерах с танго) в Ставрополе, Париже и Лиссабоне.

На открытии посетителей ждёт милонга с участием замечательных тангерос из Краснодара и Ставрополя, а также возможность поучаствовать в мастер-классе по живописной импровизации от Евгения Кузнецова и послушать его игру на оригинальных духовых инструментах.

Выставка продлится до 23 декабря.

г. Краснодар , ул. Фрунзе, 37.

Вход: 50 рублей.

(18+)

Репродукции картин предоставлены галереей «Особнякъ»

Last modified: 24.12.2020