Турецкая джаз-дива Сибель Кёсе выступит в Краснодаре

Музыка, Новости

Сибель Кёсе

Сибель Кёсе

Концерт Сибель Кёсе (Турция) и квартета Алексея Черемизова (Санкт-Петербург) состоится 24 апреля в 20:00 в Wilson Pub.

Алексей Черемизов

Алексей Черемизов

Мероприятие станет pre-party международного музыкального фестиваля Jazz Parade, который пройдёт с 30 апреля по 3 мая 2022 г. в поселке Небуг (отель «Молния»). 

Сибель Кёсе (Sibel Köse)

Ведущая джазовая вокалистка и преподаватель джаза в Турции.

Родилась в Анкаре в 1969 г. В 1987 г. начала свою джазовую карьеру в качестве певицы. В 1992 г. стала обладательницей главного приза в Международном конкурсе джазовых вокалистов в Польше.

Участница многочисленных международных джазовых фестивалей и конкурсов: Istanbul Jazz Festival (Турция); Fete des Jazz, Jazz au Xiricourt, Jazz in Marciac (Франция); Festival of Jazz Standards, Miedznaradowy Festiwal Pianistow Jazzowych (Польша) и др.

Сибель Кёсе

Когда заходит речь о современных турецких джазовых исполнителях, имя Сибель Кёсе всплывает одним из первых. И неудивительно – ведь она настоящий самородок и мастер импровизации, обладающий неповторимым, завораживающим тембром голоса. Её манеру исполнения сравнивают с вокалом знаменитой Эллы Фицджеральд и называют принцессой европейского джаза. За свою музыкальную карьеру Сибель успела выступить в дуэтах с самыми именитыми мэтрами джаза – Рики Фордом, Слайдом Хэмптоном, Жаном-Лу Ланьоном, Туна Отенелем.

На своём концерте в Краснодаре турецкая дива погрузит зрителей в чудесный, многогранный мир музыки, исполнив знаменитые и популярные джазовые стандарты на английском, испанском и французском языках.

Wilson pub
24 апреля, 20:00
г. Краснодар, ул. Горького, 104

Цена билетов:
место на диване – 1500 руб.,
место у стола – 1000 руб.

Билеты на концерт и дополнительная информация у организаторов:
«Арт Центр Олега Мохова»
+7 (918) 335-07-22

(18+)

Фото предоставлены организаторами мероприятия

Last modified: 14.04.2022